Experten aus Profession

Ihre Ansprechpartner:

  • Petra Schwarzer, Sozialarbeiterin – Leitung
  • Telefon 030 – 85 75 77 61
  • E-Mail: petra.schwarzer@sozkult.de
  • Stefan Henn,  Dipl. Pädagoge, systemischer Familientherapeut
  • Telefon: 030 – 85 75 77 61
  • E-Mail: stefan.henn@sozkult.de
  • Manuel Koesters, staatlich anerkannter Dipl. Sozialarbeiter, Systemischer Coach, Supervisor
  • Telefon: 030 –  85 75 77 61
  • E-Mail: manuel.koesters@sozkult.de
  • Jana Johannson, Beraterin
  • Telefon 030 – 85 75 77 61
  • E-Mail:jana.johannson@sozkult.de
  • Maik Eimertenbrink, Berater
  • Telefon 030 – 85 75 77 61
  • E-Mail: maik.eimertenbrink@sozkult.de
  • Christoph Arndt, Berater
  • Telefon 030 – 85 75 77 61
  • E-Mail: christoph.arndt@sozkult.de
  • Herbert Scherer
  • Telefon 030 – 85 75 77 61
  • E-Mail: scherer@sozkult.de
  • Marit Kämmerer, Beraterin
  • Telefon 030 – 85 75 77 61
  • E-Mail: marit.kaemmerer@sozkult.de

Die jeweils aktuellen telefonischen Sprechzeiten finden Sie unter ../Beratungsstelle/Telefonkontakt

Träger der Berliner Anlauf- und Beratungsstelle ist die
GskA – gemeinnützige Gesellschaft für sozial-kulturelle Arbeit mbH